Продвижение сайтов

В настоящее время, когда рынок Интернет-ресурсов перенасыщен информацией, когда ежедневно появляется множество новых сайтов и веб-проектов, не столько важно создать сайт, как привлечь на него посетителей и, самое главное, побудить их купить товар или услугу, которую предлагает тот или иной проект. Уже несколько лет вместе с коллегами занимаясь продвижение сайтов в Интернете, я решил поделиться своими наблюдениями и рекомендациями с другими разработчиками, касаемо внешней и внутренней оптимизации сайтов, их продвижения в поисковиках, а также привлечении целевой аудитории.

Микроразметка Shema.org

Микроразметка необходима сайту, чтобы упростить поисковикам распознавание информации, размещенной на нем. Shema.org помогает роботам наиболее точно обработать, распределить и понять информацию на интернет-ресурсах, чтобы потом выдать эти данные пользователям в поисковой выдаче.
Кроме того, поисковые роботы относятся более лояльно к сайтам с микроразметкой, что позволяет быстрее индексировать новые посты.

Павел Хорошилов

Автор: Павел Хорошилов

Читать полностью
04.01.2018 Продвижение сайтов
Комментариев: 0

Понятие релевантности в seo

Для того, чтобы ресурс приносил реальную прибыль, он должен быть на первых позициях в выдаче, получать трафик и быть посещаемым. Но все это возможно, если сайт будет отвечать введенному в поисковик запросу, то есть будет релевантным.

Павел Хорошилов

Автор: Павел Хорошилов

Читать полностью
20.05.2016 Продвижение сайтов
Комментариев: 0

Перелинковка сайта

Перелинковка и раскрутка сайта гораздо более плотно связаны друг с другом, чем это может показаться на первый взгляд. Плохо перелинкованный сайт представляет  собой несвязанную конструкцию, по которой посетителям бывает очень неудобно перемещаться, в результате чего, они могут перестать пользоваться таким сайтом.

Павел Хорошилов

Автор: Павел Хорошилов

Читать полностью
14.11.2014 17:45:00 Продвижение сайтов
Комментариев: 2

Ключевые фразы в заголовках

Заголовки - это один из самых важных и эффективных способов заинтересовать потенциального покупателя или посетителя ресурса. Заголовки должны быть информативными, четкими и передавать основную суть. Это правило действует для всех типов сайтов. Каждый текст должен иметь свою логическую структуру.

Хорошилов Павел

Автор: Хорошилов Павел

Читать полностью
11.08.2014 08:46:47 Продвижение сайтов
Комментариев: 3

Комплексное продвижение сайта

К одним из таких можно отнести поисковую оптимизацию, с которой и начинается комплексное продвижение сайта. Но, несмотря на эффективность результата от поискового продвижения, эта технология помимо преимуществ имеет и некоторые недостатки. Например, при смене алгоритмов, которые используются при индексации отдельных страниц или всего ресурса, проект может резко потерять свои позиции и тогда придется проводить все работы заново.

Хорошилов Павел

Автор: Хорошилов Павел

Читать полностью
08.08.2014 05:29:24 Продвижение сайтов
Комментариев: 0