Разное

Полезная информация, новости и статьи из различных сфер веб-разработки и дизайна, собранная со всех уголков Интернета не только от российских, но и зарубежных разработчиков.

Создание сайта по этапам

Срок разработки сайта - достаточно примерный параметр, так как сильно зависит от поставленных задач. Совершенно точно можно сказать, что невозможно быстро создать качественный продукт, который будет радовать владельца и его посетителей.

Павел Хорошилов

Автор: Павел Хорошилов

Читать полностью
25.10.2014 Разное
Комментариев: 0

Видеоурок установки ISP config

На заметку: использование в коммерческих целях, как результата урока так и самого урока (например перепродажа) только с моего согласия. Этот урок бесплатен для личного использования, и свободен для не коммерческого распостранения.

Михаил Базаров

Автор: Михаил Базаров

Читать полностью
25.10.2014 18:50:00 Разное
Комментариев: 3

WEB сервер и ISP-config 3.0 на базе ubuntu server 12 - в WMvare

Полностью готовый к работе WEB хостинг с ISP-config, установленный в ubuntu server 12.04_i386 - на виртуальную машину WMWARE. Лично я использую его для разработки сайтов на локальном компьютере, ни чем не отличается от работы на реальном хостинге. Заводим доменные имена, пользователей- даем этим вымышленным персонажам FTP, SSH доступ и работаем. После того как сайт создан и отлажен - элементарным резервным копированием переносим в интернет.

Михаил Базаров

Автор: Михаил Базаров

Читать полностью
25.10.2014 18:51:00 Разное
Комментариев: 0

Popup полоска на сайте

Меня раздражают всплывающие окна на сайтах, так и хочется сайт закрыть и добавить в черный список браузера. Даже не столько их наличие, а то как их используют: открываешь бывает сайт и вместо главной страницы перед тобой, прямо по центру, возникает окно. Как правило в интернет-магазинах предлагают указать свое местоположение или сходу предлагают зарегестрироваться. Почему бы не сделать не навязчивую, но заметную полосочку вверху или внизу сайта, которая не перекроет весь сайт и при желании пользователь сможет ее закрыть или воспользоваться, если сайт заинтересует.

Михаил Базаров

Автор: Михаил Базаров

Читать полностью
25.10.2014 19:07:00 Разное
Комментариев: 0

Элементы HTML блочные и строчные

HTML элемент – это то, что создаст и выведет в область просмотра браузера при анализе и обработке HTML документа и таблицы стилей CSS, которая отвечает за оформление HTML документа. Элементы делятся на блочные (block elements), и строчные элементы (inline elements). Блочные элементы HTML предназначены для построение структуры HTML документа, строчные элементы HTML для оформления текста  в документе.

Михаил Базаров

Автор: Михаил Базаров

Читать полностью
25.10.2014 19:18:00 Разное
Комментариев: 0

Установка php на ubuntu server

Недавно столкнулся с задачкой по доработке сайта на Битрикс 10-ой версии. Для начала распаковал архив на своем локальном сервере, так как предпочитаю работать с сайтами на копии. На серваке стоят apache2 и php 5.4. Как выяснилось Битрикс не захотел работать на php 5.4 и пришлось развернуть виртуальную машину ubuntu server 12.04 с развернутым php 5.2. Все оказалось просто, но решил записать.

Михаил Базаров

Автор: Михаил Базаров

Читать полностью
25.10.2014 19:59:00 Разное
Комментариев: 0

Как создать свой сайт

В наши дни о том, что иметь собственный веб-сайт – это хорошая идея, думают и бизнесмены, и физические лица. Бизнесу сайт будет отличным маркетинговым инструментом для расширения продаж и увеличения количества заказов, но и любой человек, индивидуал, может повысить эффективность и уровень своей жизни при помощи персонального блога или тематического сайта.

Хорошилов Павел

Автор: Хорошилов Павел

Читать полностью
11.10.2014 01:33:19 Разное
Комментариев: 2

Страницы: 1 | 2 | След. Все